Escalafones de Europa

Europa

Escalafones de México

Matadores


Matadores en Europa - Escalafón hasta el 19 de octubre de 2021

 MatadoresCTORReses lidiadas
1Morante de la Puebla49511104
2Roca Rey3779280
3Emilio de Justo3671275
4José María Manzanares3664175
5Daniel Luque3356172
6Antonio Ferrera3235280
7El Juli3145165
8Juan Ortega3128064
9El Fandi2552251
10Pablo Aguado2423053
11Diego Urdiales2420049
12Ginés Marín2250345
13Miguel Ángel Perera2228044
14Manuel Escribano2138242
15Mario Sotos1846236
16Finito de Córdoba1819138
17Esaú Fernández1638335
18Curro Díaz1530130
19López Simón1529130
20Octavio Chacón1521130
21Paco Ureña1519131
22Sánchez Vara1431029
23José Garrido1421228
24Gómez del Pilar1415028
25Alberto Lamelas1217024
26Adrien Salenc1117021
27Sergio Serrano1116223
28Román1113022
29Morenito de Aranda1112022
30Calita1022221
31Álvaro Lorenzo1020121
32Joaquín Galdós1018119
33Rafael Rubio Rafaelillo1014021
34David de Miranda925022
35Juan Leal920021
36Javier Cortés913017
37Javier Herrero912018
38Andrés Palacios911018
39Damián Castaño817116
40Pepe Moral817120
41Rubén Pinar815018
42João Silva Juanito813221
43El Adoureño812015
44Javier Castaño810016
45Enrique Ponce87018
46Alejandro Marcos715113
47Miguel Tendero714014
48Fernando Robleño79014
49Jesús Enrique Colombo79012
50López Chaves78014
51Cayetano611112
52Curro de la Casa610012
53Thomas Dufau65010
54Manuel Dias Gomes60010
55Pedro Gutiérrez El Capea515111
56Raúl Rivera513210
57Francisco José Espada512010
58El Cordobés511010
59Uceda Leal511010
60El Rafi55010
61Andy Younes5309
62Miguel Ángel Pacheco5109
63Imanol Sánchez41108
64Rafael Serna4808
65Rubén Sanz4618
66Javier Jiménez4508
67Cristian Escribano4408
68Maxime Solera4308
69Daniel Crespo4208
70Tomás Campos4207
71Joaquim Ribeiro El Cuqui4009
72Luis Gerpe3826
73Eugenio de Mora3706
74José Carlos Venegas3606
75Diego Carretero3605
76Jorge Isiegas3506
77Juan del Álamo3506
78Adrián de Torres3507
79Filiberto3405
80Tomás Angulo3406
81Ángel Téllez3406
82Serafín Marín3306
83João Diogo Fera3206
84Nuno Casquinha3206
85Tibo García3005
86Pérez Mota3006
87Tomás Rufo2814
88Fernando Adrián2604
89Lama de Góngora2504
90Alberto Pozo2404
91Sebastián Ritter2404
92Salvador Vega2404
93Emilio Serna2303
94Leo Valadez2303
95Francisco De Manuel2304
96Luis David Adame2304
97Sergio Flores2304
98Fernando Tendero2203
99Jesuli de Torrecera2203
100Miguel Giménez2104
101Miguel de Pablo2104
102Paulita2104
103Ángel Jiménez2104
104Borja Jiménez1402
105Víctor Janeiro1402
106Jesús Almería1404
107Antonio Linares1302
108El Arqueño1302
109Javier Marín1302
110Jesús Mejías1302
111Joselillo1302
112José Ramón García Chechu1302
113Pedro Marín1302
114Gonzalo Caballero1303
115Antonio Puerta1304
116Alejandro Talavante1303
117Oliva Soto1201
118André Lagravere El Galo1202
119David Galván1202
120Dorian Canton1202
121Javier Orozco1202
122Juan del Moral (antes Vázquez Romero)1202
123Marcos1202
124Santiago Mújica El Sargento1202
125Víctor Puerto1202
126Mario Diéguez1211
127Alfonso Cadaval1102
128Javier Conde1102
129José Ruiz Muñoz1102
130Rafael Cerro1102
131Salvador Cortés1102
132Paco Ramos1102
133José Manuel Sánchez (antes El Suresteño)1001
134Antonio Joao Ferreira1002
135Cristóbal Reyes1002
136Daniel Menes1002
137Fortes1002

Novilleros


Novilleros de Europa - Escalafón hasta el 19 de octubre de 2021

 NovillerosCTORReses lidiadas
1Manuel Perera2765159
2Isaac Fonseca2040339
3Víctor Hernández1946336
4Manuel Diosleguarde1723234
5Jorge Martínez1417029
6José Ruiz Muñoz1321027
7Montero128129
8José Rojo1123422
9Tomás Rufo1114023
10Manolo Vázquez1111022
11Carlos Olsina114021
12Diego García1020020
13Álvaro Burdiel1014020
14Álvaro Alarcón914018
15Carlos Aranda912017
16Rocío Romero911018
17Jorge Molina820015
18Miguel Aguilar815016
19José Fernando Molina813015
20Ignacio Olmos89015
21Solalito89015
22Diogo Peseiro88015
23Cristian Pérez85015
24Miguel Polope84016
25Antonio Grande711015
26Daniel De La Fuente79013
27Jordi Pérez El Niño de Las Monjas76014
28José Cabrera75014
29Leandro Gutiérrez75013
30Cristian Parejo610011
31Sergio Rodríguez69012
32Daniel Barbero65012
33Adam Samira64012
34Miguel Zazo59010
35Alejandro Mora55010
36Santana Claros4807
37Clemente Jaume4817
38Guillermo García4708
39Jaime González-Écija4718
40Juan Pedro García Calerito4718
41Álvaro Seseña4608
42Jesús García4618
43Sergio Felipe4408
44Pablo Páez4417
45Jesús Díez El Chorlo4208
46Diego San Román4208
47Yon Lamothe3906
48Jesús Mejías3706
49Villita3706
50Gómez Valenzuela3716
51Pablo Jaramillo3606
52Ángel Bustos3606
53Alejandro Conquero3405
54Javier Orozco3406
55David Garzón3306
56José María Trigueros3306
57Pedro Gallego3306
58Valentín Hoyos3306
59Alejandro Peñaranda3306
60Arturo Gilio jr3306
61Alfredo Bernabéu3206
62Carlos Domínguez3206
63Borja Collado3104
64El Roque3006
65Germán Vidal El Melli2724
66João D Alba2614
67Cristóbal Ramos Parrita2514
68Rubén Fernández2404
69Carlos Enrique Carmona2304
70Emilio Silvera2304
71Javier Montalvo2304
72Aarón Rodríguez (Novillero)2204
73Rafael Reyes2204
74José Miguel Arellano2104
75Jesús Moreno2103
76El Rafi2104
77Kevin de Luis2004
78Uceda Vargas2004
79Jean Baptiste Molas (Juan Molas)2003
80Juan Pérez Marciel1402
81Jairo Pavón1412
82Daniel Pérez1302
83David Martínez Otero1302
84Joselete1302
85Juan Cervera1302
86Miguel Senent Miguelito1302
87Tristán Espigue1302
88Mario Arruza1312
89María del Mar Santos1201
90Fernández Ríos1202
91João Diogo Fera1202
92Aitor Fernández1102
93David López1102
94Jesús Angel Olivas1102
95Jesús Martínez1102
96José David Cadavid1102
97Juan Ángel García Corbacho1102
98Pablo Atienza1102
99Raúl Cámara Cañero1102
100Sergio López1102
101Juan de María1102
102José Antonio Lavado1101
103Kike1001
104Miguel Ángel Perera1001
105Alejandro Gardel1002
106Cristóbal Reyes1002
107Pablo Maldonado1002
108Curro Márquez1001
109Juan Carlos Benítez1001
110Álvaro Passalacqua1001
111Alejandro Adame1002
112Alejandro Fermín1002
113Lagartijo de Córdoba1002

Rejoneadores


Rejoneadores de Europa - Escalafón hasta el 19 de octubre de 2021

 RejoneadorCTORReses lidiadas
1João Moura Caetano2510047
2Guillermo Hermoso de Mendoza2463747
3Diego Ventura23671047
4Leonardo Hernández2253747
5Luis Rouxinol220043
6Lea Vicens2134041
7Sebastián Fernández2042338
8Luis Rouxinol (hijo)180033
9João Telles180038
10Andy Cartagena1739233
11Andrés Romero1717033
12João Salgueiro da Costa170032
13Pablo Hermoso de Mendoza1620027
14Ana Rita1540332
15Francisco Palha152028
16João Moura151026
17Antonio Prates142028
18Óscar Borjas1333128
19Miguel Moura137023
20Marcos Tenorio Bastinhas130025
21Rui Fernandes1112020
22Sergio Galán1017018
23Duarte Fernandes1016117
24Ana Batista100013
25Rui Salvador100015
26Filipe Gonçalves100017
27Duarte Pinto100018
28João Moura (hijo)90019
29José María Martín813117
30Antonio Ribeiro Telles (I)80016
31Mario Pérez Langa714013
32Sergio Domínguez76013
33Antonio Telles (hijo)7107
34Tristão Ribeiro Telles7007
35Rocío Arrogante69211
36Pablo Donat67010
37David Gomes67012
38Joaquim Brito Paes6007
39Antonio Nuncio60013
40Manuel Ribeiro Telles Bastos60011
41Diogo Oliveira5006
42Tiago Carreiras50011
43Ferrer Martín41009
44Juan Manuel Munera4608
45Alexis Navarro4405
46Parreirita Cigano jr4005
47Brito Paes4007
48Sergio Pérez de Gregorio3516
49Sonia Matías3004
50Soraia Costa3004
51Francisco Cortés3005
52Gilberto Filipe3005
53Adrián Venegas2613
54Felipe Alcaraz2404
55Paulo Jorge Santos2203
56Lourenco Malheiro2002
57Francisco Nuncio (hijo)2003
58João Pamplona2003
59Paco Velasques2003
60Tiago Pamplona2005
61Clara Sofie Kreutter1202
62Víctor Herrero1202
63Rubén Marín Bravo1102
64Antonio Mendoca1001
65Gonçalo Fernandes1001
66José Velasco1001
67Mara Pimenta1001
68Mariana Avó1001
69Filipe Vinhais1002
70Víctor Losa1002

Ganaderías


[table “” not found /]