Escalafones de Europa

Europa

Escalafones de México

Matadores


Matadores en Europa - Escalafón hasta el 17 de noviembre de 2021

 MatadoresCTORReses lidiadas
1Morante de la Puebla49511104
2Roca Rey3779280
3Emilio de Justo3671275
4José María Manzanares3664175
5Daniel Luque3356172
6Antonio Ferrera3235280
7El Juli3145165
8Juan Ortega3128064
9El Fandi2552251
10Pablo Aguado2423053
11Diego Urdiales2420049
12Ginés Marín2250345
13Manuel Escribano2240344
14Miguel Ángel Perera2228045
15Mario Sotos2051240
16Finito de Córdoba1921140
17Esaú Fernández1741337
18Curro Díaz1737234
19López Simón1735134
20Sánchez Vara1531031
21Octavio Chacón1521130
22Paco Ureña1519131
23José Garrido1421228
24Gómez del Pilar1415028
25Alberto Lamelas1217024
26Adrien Salenc1117021
27Sergio Serrano1116223
28Román1113022
29Morenito de Aranda1112022
30Calita1022221
31Álvaro Lorenzo1020121
32Joaquín Galdós1018119
33Rafael Rubio Rafaelillo1014021
34David de Miranda925022
35Juan Leal920021
36Javier Cortés913017
37Javier Herrero912018
38Andrés Palacios911018
39Damián Castaño817116
40Pepe Moral817120
41Rubén Pinar815018
42João Silva Juanito813221
43El Adoureño812015
44Fernando Robleño810016
45Javier Castaño810016
46Jesús Enrique Colombo810014
47Enrique Ponce87018
48Alejandro Marcos715113
49Miguel Tendero714014
50López Chaves78014
51Manuel Dias Gomes70011
52Cayetano611112
53Curro de la Casa610012
54Thomas Dufau65010
55Pedro Gutiérrez El Capea515111
56Raúl Rivera513210
57Francisco José Espada512010
58El Cordobés511010
59Uceda Leal511010
60El Rafi55010
61Andy Younes5309
62Miguel Ángel Pacheco5109
63Joaquim Ribeiro El Cuqui50010
64Imanol Sánchez41108
65Rafael Serna4808
66Rubén Sanz4618
67Filiberto4507
68Javier Jiménez4508
69Cristian Escribano4408
70Serafín Marín4308
71Maxime Solera4308
72Daniel Crespo4208
73Tomás Campos4207
74Fernando Adrián3906
75Luis Gerpe3826
76Eugenio de Mora3706
77José Carlos Venegas3606
78Diego Carretero3605
79Jorge Isiegas3506
80Juan del Álamo3506
81Adrián de Torres3507
82Tomás Angulo3406
83Ángel Téllez3406
84João Diogo Fera3206
85Nuno Casquinha3206
86Tibo García3005
87Pérez Mota3006
88Tomás Rufo2814
89Oliva Soto2503
90Lama de Góngora2504
91Antonio Puerta2506
92Alberto Pozo2404
93David Galván2404
94Sebastián Ritter2404
95Salvador Vega2404
96Emilio Serna2303
97Leo Valadez2303
98Javier Orozco2304
99Luis David Adame2304
100Francisco De Manuel2304
101Sergio Flores2304
102Fernando Tendero2203
103Jesuli de Torrecera2203
104Miguel Giménez2104
105Paulita2104
106Miguel de Pablo2104
107Ángel Jiménez2104
108Borja Jiménez1402
109Víctor Janeiro1402
110Jesús Almería1404
111Antonio Linares1302
112El Arqueño1302
113Javier Marín1302
114Jesús Mejías1302
115Joselillo1302
116José Ramón García Chechu1302
117Pedro Marín1302
118Gonzalo Caballero1303
119Alejandro Talavante1303
120André Lagravere El Galo1202
121Dorian Canton1202
122Juan del Moral (antes Vázquez Romero)1202
123Marcos1202
124Santiago Mújica El Sargento1202
125Víctor Puerto1202
126Mario Diéguez1211
127Alfonso Cadaval1102
128Javier Conde1102
129José Ruiz Muñoz1102
130Rafael Cerro1102
131Salvador Cortés1102
132Paco Ramos1102
133José Manuel Sánchez (antes El Suresteño)1001
134Cristóbal Reyes1002
135Daniel Menes1002
136Antonio Joao Ferreira1002
137Fortes1002

Novilleros


Novilleros de Europa - Escalafón hasta el 17 de noviembre de 2021

 NovillerosCTORReses lidiadas
1Manuel Perera2865161
2Isaac Fonseca2143341
3Víctor Hernández2047338
4Manuel Diosleguarde1824236
5Jorge Martínez1517031
6José Ruiz Muñoz1423029
7José Rojo1224424
8Montero128129
9Diego García1122022
10Tomás Rufo1114023
11Manolo Vázquez1111022
12Carlos Olsina114021
13Álvaro Alarcón1015020
14Álvaro Burdiel1014020
15Rocío Romero1011020
16Carlos Aranda912017
17Ignacio Olmos911017
18Jorge Molina820015
19Miguel Aguilar815016
20José Fernando Molina813015
21Solalito89015
22Diogo Peseiro88015
23Cristian Pérez85015
24Miguel Polope84016
25Sergio Rodríguez712014
26Antonio Grande711015
27Daniel De La Fuente79013
28Jordi Pérez El Niño de Las Monjas76014
29José Cabrera75014
30Leandro Gutiérrez75013
31Cristian Parejo610011
32Daniel Barbero65012
33Adam Samira64012
34Miguel Zazo59010
35Clemente Jaume5819
36Sergio Felipe57010
37Alejandro Mora55010
38Santana Claros4807
39Guillermo García4708
40Jaime González-Écija4718
41Juan Pedro García Calerito4718
42Álvaro Seseña4608
43Jesús García4618
44Valentín Hoyos4408
45Pablo Páez4417
46Jesús Díez El Chorlo4208
47Diego San Román4208
48Yon Lamothe3906
49Jesús Mejías3706
50Villita3706
51Gómez Valenzuela3716
52Pablo Jaramillo3606
53Ángel Bustos3606
54Alejandro Conquero3405
55Javier Orozco3406
56David Garzón3306
57José María Trigueros3306
58Pedro Gallego3306
59Alejandro Peñaranda3306
60Arturo Gilio jr3306
61Alfredo Bernabéu3206
62Carlos Domínguez3206
63Borja Collado3104
64El Roque3006
65Germán Vidal El Melli2724
66João D Alba2614
67Cristóbal Ramos Parrita2514
68Rubén Fernández2404
69Carlos Enrique Carmona2304
70Daniel Pérez2304
71Emilio Silvera2304
72Javier Montalvo2304
73Lagartijo de Córdoba2304
74Aarón Rodríguez (Novillero)2204
75Rafael Reyes2204
76José Miguel Arellano2104
77Jesús Moreno2103
78El Rafi2104
79Kevin de Luis2004
80Uceda Vargas2004
81Jean Baptiste Molas (Juan Molas)2003
82Juan Pérez Marciel1402
83Jairo Pavón1412
84David Martínez Otero1302
85Joselete1302
86Juan Cervera1302
87Miguel Senent Miguelito1302
88Tristán Espigue1302
89Mario Arruza1312
90María del Mar Santos1201
91Fernández Ríos1202
92João Diogo Fera1202
93Luis Pasero1202
94Aitor Fernández1102
95David Campos1102
96David López1102
97Jesús Martínez1102
98José David Cadavid1102
99Juan Ángel García Corbacho1102
100Pablo Atienza1102
101Raúl Cámara Cañero1102
102Sergio López1102
103Jesús Angel Olivas1102
104Juan de María1102
105José Antonio Lavado1101
106Kike1001
107Alejandro Gardel1002
108Cristóbal Reyes1002
109Pablo Maldonado1002
110Curro Márquez1001
111Juan Carlos Benítez1001
112Álvaro Passalacqua1001
113Alejandro Adame1002
114Alejandro Fermín1002

Rejoneadores


Rejoneadores de Europa - Escalafón hasta el 17 de noviembre de 2021

 RejoneadorCTORReses lidiadas
1Luis Rouxinol260049
2João Moura Caetano2510047
3Guillermo Hermoso de Mendoza2463747
4Diego Ventura23671047
5Leonardo Hernández2253747
6Lea Vicens2134041
7Sebastián Fernández2042338
8Luis Rouxinol (hijo)190034
9João Salgueiro da Costa190036
10João Telles180038
11Ana Rita1744436
12Andy Cartagena1739233
13Andrés Romero1717033
14Pablo Hermoso de Mendoza1620027
15Antonio Prates152029
16Francisco Palha152028
17João Moura151026
18Miguel Moura147025
19Óscar Borjas1333128
20Marcos Tenorio Bastinhas130025
21Ana Batista120016
22Rui Fernandes1112020
23Filipe Gonçalves110018
24Rui Salvador110016
25Sergio Galán1017018
26Duarte Fernandes1016117
27Duarte Pinto100018
28Antonio Telles (hijo)9109
29João Moura (hijo)90019
30José María Martín813117
31Tristão Ribeiro Telles8008
32Antonio Ribeiro Telles (I)80016
33Mario Pérez Langa714013
34Rocío Arrogante711213
35Sergio Domínguez76013
36Pablo Donat67010
37David Gomes67012
38Joaquim Brito Paes6007
39Antonio Nuncio60013
40Manuel Ribeiro Telles Bastos60011
41Ferrer Martín510011
42Parreirita Cigano jr5006
43Tiago Carreiras50011
44Diogo Oliveira5006
45Juan Manuel Munera4608
46Alexis Navarro4405
47Brito Paes4007
48Francisco Cortés4006
49Gilberto Filipe4006
50Felipe Alcaraz3616
51Sergio Pérez de Gregorio3516
52Francisco Nuncio (hijo)3004
53Sonia Matías3004
54Soraia Costa3004
55Adrián Venegas2613
56Paulo Jorge Santos2203
57Gonçalo Fernandes2002
58Lourenco Malheiro2002
59João Pamplona2003
60Marcelo Mendes2003
61Paco Velasques2003
62Tiago Pamplona2005
63Cuauhtémoc Ayala1302
64Clara Sofie Kreutter1202
65Víctor Herrero1202
66Rubén Marín Bravo1102
67Antonio Mendoca1001
68José Velasco1001
69Mara Pimenta1001
70Mariana Avó1001
71Filipe Vinhais1002
72Marco José1002
73Víctor Losa1002

Ganaderías


[table “” not found /]